Katalognummer: 1629 / Postennummer: 1118377
Öl/Holz, HxB: ca. 34x52 cm (58x75 cm mit Rahmen). Altersspuren, Berieb und Farbabplatzer an den Rändern (von Rahmenabdruck), Trocknungsriss im oberen Bereich, wenige Flecken. Mit Rahmen (part. beschädigt). PLAKETTE mit Künstlerbezeichnung 'F. GREBE' am Rahmen.
| GREBE, Friedrich, ATTRIBUIERT (F. G.: 1850x1925), "Schäfer mit seiner Herde in Heidelandschaft", oil/wood, HxW: approx. 34x52 cm (58x75 cm with frame). Traces of age, rubbing and colour loss to the edges (from frame impression), drying crack in the upper area, few stains. With frame (partially damaged). PLAKETTE with artist's inscription 'F. GREBE' on the frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle