Katalognummer: 1639 / Postennummer: 1118666
Badende in Uferlandschaft, u.re. signiert 'Lehmann', Öl/Karton, HxB: ca. 46x49 cm (55x58 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, part. minim. Craquelé. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren). VERSO Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart mit Bezeichnung.
| LEHMANN, ALFRED (1899-1979), "Figuren", 1958, Badende in Uferlandschaft, signed 'Lehmann' lower right, oil/cardboard, HxW: approx. 46x49 cm (55x58 cm with frame). Slight traces of age, part. minim. Craquelé. With frame (signs of age and rubbing). VERSO label Kunsthaus Fischinger, Stuttgart with inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle