Katalognummer: 1640 / Postennummer: 1118667
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x65 cm (62x77 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Alters- und Beriebspuren an Gemälde und Rahmen. VERSO betitelt (wohl von fremder Hand) und Nr. 7648.
| HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), "Landschaft bei Pinet (Loire)", 1976, signed lower right, oil/canvas, HxW: approx. 50x65 cm (62x77 cm with frame). With frame. Slight signs of age and wear to painting and frame. Titled VERSO (probably by another hand) and no. 7648.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle