Katalognummer: 1820 / Postennummer: 1118629
u.li. signiert 'alaux', Sepia über Bleistift/Papier auf Papier aufgezogen, HxB: ca. 12,5x17 cm (25x28 cm mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt und fleckig. Mit Passepartout hinter verglastem Rahmen. VERSO Etikett Kunstsalon Abels, Köln und alte Zuschreibung an Jean Paul Alaux (1788-1858).
| ALAUX, probably JEAN (1786-1864), "Junge Frau vor einem Opferstock im Gebirge", signed 'alaux' at lower left, sepia over pencil/paper mounted on paper, HxW: approx. 12.5x17 cm (25x28 cm with frame). Traces of age, browned and stained. With passepartout behind glazed frame. VERSO label Kunstsalon Abels, Cologne and old attribution to Jean Paul Alaux (1788-1858).
Kategorie: Graphiken