Katalognummer: 2512 / Postennummer: 1113325
runder, gestufter Stand, durchbrochen gearbeiteter Schaft aus Blättern und kugelrunden Knospen, glockenförmiger Korpus mit Hammerschlagdekor, Entwurf von Georg Jensen 1912, Nr. 19 A, unterseitig punziert, H. ca. 17 cm. Gewicht ca. 721 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEORG JENSEN bowl medium 'Louvre', 925 silver, 20th century,round, stepped stand, openworked shaft of leaves and spherical buds, bell-shaped body with hammered decoration, design by Georg Jensen 1912, no. 19 A, hallmarked on the underside, h. approx. 17 cm, weight approx. 721 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert