Katalognummer: 2513 / Postennummer: 1113345
runder, gestufter Stand, durchbrochen gearbeiteter Schaft aus Blättern und kugelrunden Knospen, Korpus mit Hammerschlagdekor, Nr. 19 B, unterseitig punziert, H. ca. 20 cm. Gewicht ca. 1115 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEORG JENSEN bowl large 'Louvre', 925 silver, 20th century,round, stepped stand, openworked shaft of leaves and spherical buds, body with hammered decoration, no. 19 B, hallmarked on the underside, h. approx. 20 cm, weight approx. 1115 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert