Katalognummer: 2804 / Postennummer: 1108853
Frankreich, Mitte 18. Jh., passig geschweifter, zweischübiger Zargenkasten auf hohen, geschwungenen Beinen, schräggestellte, abklappbare Arbeitsfläche, dahinter gestaffelte Facheinteilung, HxBxT: 92/90/52 cm. Rest.
| LOUIS XV SECRETARY, France, middle of the 18th century, a curved, two-panelled frame on high, curved legs, a sloping, hinged work surface, behind it staggered compartments, HxWxD: 92/90/52 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung