Katalognummer: 2821 / Postennummer: 1111471
Frankreich, Anfang 20.Jh., Holz, geschnitzt und goldgefasst, auf kannelierten Säulenbeinen mit rosettenbesetzten Eckwürfeln, rechteckige Rückenlehne, Sitzfläche und Rückenlehne hochgepolstert, Bezüge erneuert, HxBxT: 97/50/40 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Leichte Altersspuren.
| PAIR OF CHAIRS IN THE LOUIS XVI STYLE
France, early 20th century, wood, carved and gold-painted, on fluted column legs with rosette-studded corner cubes, rectangular backrest, seat and backrest upholstered, covers renewed, HxWxD: 97/50/40 cm, seat height approx. 43 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung