Katalognummer: 2823 / Postennummer: 1111478
Frankreich, 19.Jh., Nussbaum mit Einlagen in Ahorn, graviert, brandschattiert, Konsole mit ausklappbarer Platte über geradem Zargenkasten auf leicht geschwungenen Beinen, HxBxT: 73/83/41 cm. Altersspuren. Das Möbelstück war früher ein Spieltisch.
| WALL CONSOLE
France, 19th century, walnut with maple inlays, engraved, fire-shaded, console with fold-out top above a straight frame on slightly curved legs, HxWxD: 73/83/41 cm. Signs of age.The piece of furniture was formerly a music table.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung