Katalognummer: 2831 / Postennummer: 1112420
spätes 18. Jh., Weichholz, Grundbemalung in grün, auf der Schauseite bemalt mit einer von Blumengirlanden gerahmten, galanten Gartenszene. Im oberen Abschluss eine offene Etagerenablage. HxT: 130/30 cm, Seitenlänge jeweils 33 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
PAINTED CORNER WALL CABINET
late 18th century, softwood, base painted in green, the front painted with a gallant garden scene framed by garlands of flowers. An open shelf in the upper end. HxD: 130/30 cm, side length 33 cm each. Signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung