Katalognummer: 238 / Postennummer: 1118736
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe, sehr gute Reinheit, Platin, Nadel 18K WG, Stopper unedles Metall, gesamt 7,8 gr, Länge ca. 4 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. Lt. Auskunft Einlieferer gefertigt von Juwelier Meyer in Bremen.
| Stick pin with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, good colour, very cood clarity, platinum, needle 18K WG, stopper unprecious metal, total 7.8 gr, L. ca. 4 cm, 20th/21st century, signs of wear. Acc. to consignor brooch made by jeweller Meyer in Bremen.