Katalognummer: 1609 / Postennummer: 1115951
Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert, Verso "Etiket aus der Zeit mit franz. Beschriftung u.a. Porträt der Gräfin de Berchamont" HxB: 98/80 cm. Rest. und teilw. retouschiert. Rahmen, HxB: 115/95 cm.
| LAGARENNE, FÈLICITÈ (XIX) "Portrait of the Countess de Berchamont" 1818
Oil on canvas, signed and dated lower left, verso "Inscription a.o. Portrait of the Countess de Berchamont" HxW: 98/80 cm. Rest. and partially retouched. Frame, hxw: 115/95 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle