Katalognummer: 2501 / Postennummer: 1119059
Silber vergoldet mit Emaillemalereien von Sehenswürdigkeiten, MAX FLEISCHMANN, Pforzheim: 3 Löffel, 800 Silber, 'Wasserfall Bad Gastein', 'Porta Nigra Trier', 'Aachener Dom'; wohl WILHELM SCHMIDT, Pforzheim: 6 Löffel, 800 Silber, 2x 'Castel S. Angelo Roma', 'Foro Romano', 'S. Pietro Roma', 'Colosseo Roma', 'Arco di Tito Roma'; BARKER BROTHERS Birmingham: 1 Löffel, 925 Silber, 'The Tower Bridge London'; Gewicht ca. 156 g. Leicht berieben.
| 10-piece convolute of souvenir spoons, silver, 20th cent: Gilt silver with enamel paintings of sights, MAX FLEISCHMANN, Pforzheim: 3 spoons, 800 silver, 'Waterfall Bad Gastein', 'Porta Nigra Trier', 'Aachen Cathedral'; probably WILHELM SCHMIDT, Pforzheim: 6 spoons, 800 silver, 2x 'Castel S. Angelo Roma', 'Foro Romano', 'S. Pietro Roma', 'Colosseo Roma', 'Arco di Tito Roma'; BARKER BROTHERS Birmingham: 1 spoon, 925 silver, 'The Tower Bridge London'; weight approx. 156 g. Slightly rubbed.
Kategorie: Silber / Versilbert