Katalognummer: 2504 / Postennummer: 1119170
vergoldet, Spiralig verdrehte Stiele, die Laffe jeweils in Niellotechnik verziert mit Sehenswürdigen Gebäuden aus Moskau, Am Stil gepunzt Moskauer Beschauzeichen und Meistermarke. L: 13,5 cm bzw. 1x 16,5 cm. Gesamtgewicht: 294 g. Altersspuren.
| MOSCOW, set of 10 caviar spoons, silver, 84 Zolotniki (875), circa 1900, Gilt, spirally twisted handles, each spoon decorated in niello technique with Moscow landmarks, hallmarked Moscow hallmark and master's mark. L: 13.5 cm and 1x 16.5 cm respectively. Total weight: 294 g. Signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert