Katalognummer: 52 / Postennummer: 1115428
Wilhelm II. (1891-1918), Av: Brustbild des Königs mit Schnurrbart in Uniform, Rv: Württembergisches Wappen im Kranz, "Für gutes Schiessen 1901" mit eingepunzter 1, Feingehaltspunze "950" auf dem Rand, ss, berieben, Kratzer, Patina, leicht verschmutzt, Randfehler, 24,4g Ag rau.
| Württemberg - Silver premium medal with loop at the beginning of the 20th century, Wilhelm II (1891-1918), Obv: bust of the king with moustache in uniform, Rv: Württemberg coat of arms in a wreath, "Für gutes Schiessen 1901" with punched 1, hallmark "950" on the rim, VF, rubbed, scratches, patina, slightly soiled, edge defects, 24.4g Ag rough.
Kategorie: Historika