Nr. 2895 | Münzen & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. Mai 2024 ab 15:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 53 / Postennummer: 1115715

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

Consiliarii intimi. Sive Secretissima instructio & historia universalis Anno 1624. usque ad haec tempora, De Ministeriis . In Materia Status; Contra Universam Domum Austriacam, per Italiam, Sabaudiam, Rhaetiam, Lotharingiam, Flandriam, & alias dynastias peractis. Cum Observationibus Politicis. Opus Gallicum, Latiniate donatum." Verlag: Herbipoli, Francoforti (Würzburg und Frankfurt am Main) Herausgeber: Johannis Godofredi Schonwetteri, 1662. Lederhauteinband (fleckig, berieben, zwei kleine Löcher) mit handschriftlicher Bezeichnung am Buchrücken. Geschwärzte Seitenkanten. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren, strenger Geruch. Seiten ungezählt.

| Publisher: Herbipoli c. 1662: "Illustres Cardinales Armandus. D. De Richelieu Et Mazarinus, Regum Franciae Ludd. XIII & XIV Consiliarii intimi. Sive Secretissima instructio & historia universalis Anno 1624. usque ad haec tempora, De Ministeriis . In Materia Status; Contra Universam Domum Austriacam, per Italiam, Sabaudiam, Rhaetiam, Lotharingiam, Flandriam, & alias dynastias peractis. Cum Observationibus Politicis. Opus Gallicum, Latiniate donatum." Publisher: Herbipoli, Francoforti (Würzburg and Frankfurt am Main) Publisher: Johannis Godofredi Schonwetteri, 1662. Leather skin binding (stained, rubbed, two small holes) with handwritten inscription on the spine. Blackened page edges. Hardly any signs of age and wear, strong odor. Pages uncounted.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen