Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1113196
dabei vertreten sind Claudius, Nero, Vespasian und Titus, u.a. dabei 1 x Bronze Mitte 1.Jh.n.Chr., Kaiser Nero, Av: Büste des Nero mit Lorbeerkranz, Rv: Sitzende Roma, SC, im Abschnitt ROMA,s, berieben, korrodiert, 26,71g rau. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
| Collection of antiquities from the Roman imperial period - Claudius, Nero, Vespasian and Titus are represented, including 1 x bronze mid 1st century AD, Emperor Nero, Av: Bust of Nero with laurel wreath, Rv: Seated Roma, SC, in section ROMA,F, rubbed, corroded, 26.71g rough. With further items. Condition various.
Kategorie: Münzen- Sammlungen