Katalognummer: 2503 / Postennummer: 1113217
dabei z.B. 1 x Karien/Knidos - Tetrobol 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r., Rv: Dreifuss, KNIΔIΩ(...), s-ss, Tönung, berieben, Kratzer, 2,33g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
|Caria : extensive collection of antiquities - including e.g. 1 x Caria/Knidos - Tetrobol 3rd century BC, Obv: Artemis head, Rv: tripod, KNIΔIΩ(...), F-VF, toning, rubbed, scratches, 2,33g Ag rough, condition always different. Best to view.
Kategorie: Münzen- Sammlungen