Katalognummer: 26 / Postennummer: 1119610
eine Kette aus Achat, Metallverschluss, L: 44,5 cm. eine Kette aus Bernstein, Metallverschluss vergoldet, L.: 48,5 cm. 1 Kette aus Imitationsbernstein, Drehverschluss, L.: 51 cm. Armand aus Bernstein auf Gummiband, deutlich Bestoßungen. Gesamtgewicht: 116,0 g, 20. Jh. Insgesamt guter Zustand.
| Bundle of 1 agate necklace, metal clasp, lenght: 44.5 cm. 1 amber necklace, lenght: 48,5 cm. goldplated metal clasp, 1 amber imitaion necklace, twist lock, lenght: 51 cm. 1 amber bracelet with rubber band, cleary chipped. Total weight: 116.0 g, 20th century. Generally good condition.