Katalognummer: 601 / Postennummer: 1118143
Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'Fischer', grüne HEUBACH-Marke, H. ca. 12 cm, L. ca. 14,5. Ohren minimal bestoßen, Altersspuren.
| HEUBACH 'French Bulldog', 1910/20. White porcelain, black and grey painted, sitting French bulldog, inscribed 'Fischer' on the underside, green HEUBACH mark, h. approx. 12 cm, l. approx. 14.5. Ears minimally bumped, signs of age.
Kategorie: Porzellan