Katalognummer: 605 / Postennummer: 1118133
36-tlg., Weißporzellan mit verschiedenfarbiger Drachenmalerei, 11 Tassen (1x beschädigt), 11 Untertassen, 11 Kuchenteller, unterseitig Ilmenau-Stempel und Zusatz 'P.G.H. MEISSEN Handgemalt', sowie 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer FREIBERGER PORZELLAN. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ILMENAU/FREIBERGER PORCELAIN, coffee service 'dragon decor', 20th century. 36 pieces, white porcelain with dragon painting in different colors, 11 cups (1 damaged), 11 saucers, 11 cake plates, Ilmenau stamp on the underside and addition 'P.G.H. MEISSEN hand-painted', as well as 1 coffee pot, 1 sugar bowl and 1 cream jug FREIBERGER PORZELLAN. Slight signs of age and use.
Kategorie: Porzellan