Katalognummer: 608 / Postennummer: 1118158
40-tlg., 12 Teetassen (734), 12 Untertassen (734), 12 Kuchenteller (617), 1 Teekanne (601), 1 Kaffeekanne (611, Deckelröschen bestoßen), 1 Zuckerdose (665) und 1 Sahnegießer (617). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND tea service 'Eton orange', 20th century. 40-pieces, 12 teacups (734), 12 saucers (734), 12 cake plates (617), 1 teapot (601), 1 coffee pot (611, lid flower chipped), 1 sugar bowl (665) and 1 creamer (617). Slight signs of age and use.
Kategorie: Porzellan