Katalognummer: 617 / Postennummer: 1118516
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, 1974 'Dornröschen' (2. Wahl), 1977 'Frau Holle', 1979 'Schneekönigin', 1980 'Der gestiefelte Kater' und 1982 'Der Froschkönig'. D. ca. 26 cm. Altersspuren.
| MEISSEN 5 fairy tale plates, 1st and 2nd choice, 20th century. White porcelain with underglaze blue painting, 1974 "Dornröschen" (2. Wahl), 1977 "Mutter Holle", 1979 "Schneekönigin", 1980 "Der gestiefelte Kater" and 1982 "Der Froschkönig". D. ca. 26 cm. Signs of age.
Kategorie: Porzellan