Katalognummer: 642 / Postennummer: 1119773
Monochrom bemaltes und glasiertes Porzellan europäischer Dichter und Denker: Clemens Brentano (1778-1842), Jean Paul (1763-1825), Novalis (1772- 1801), Heinrich Heine (1797-1856), unterglasurblaue Schwertermarke, H: 18 cm. Unbesch.
| MEISSEN, four plaques shadow painting, 1991
monochrome painted and glazed porcelain of European poets and thinkers: Clemens Brentano (1778-1842), Jean Paul ( 1763-1825), Novalis (1772-1801), Heinrich Heine (1797-1856), underglaze blue sword mark, h: 18 cm. Unmarked.
Kategorie: Porzellan