Katalognummer: 648 / Postennummer: 1119853
Schwertermarke mit unterglasurgrüner Malerei, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen und 6 Untertassen, 4 Teetassen und 4 Untertassen, 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen, einflammiger Kerzenhalter, 2 unterschiedlich große Vasen, 2 Tischleuchter, 1 Flasche, 1 Rechaud, 2 Becher mit 2 Untertassen, 7 Kl. Teller, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Blüten min. best.
| MEISSEN, service pieces "Weinlaub", 20th century.
Centre mark with underglaze green painting, demitasse pot, milk jug, sugar bowl, 6 demitasse cups and 6 saucers, 4 teacups and 4 saucers, 2 coffee cups and 2 saucers, single-flame candlestick, 2 vases of different sizes, 2 table candlesticks, 1 bottle, 1 rechaud, 2 mugs with 2 saucers, 7 small plates, slight signs of age and wear, Flowers min. dam.
Kategorie: Porzellan