Katalognummer: 833 / Postennummer: 1119084
Süddeutsch, 20. Jh., Holz, vollrund ausgeführt, tw. vergoldet, auf Weltenkugel mit Schlange und Mondsichel stehend, von Strahlenkranz hinterfangen, auf geschnitzten Sockel montiert, Gesamthöhe 56 cm. Altersspuren.
| MADONNA
South German, 20th century, Wood, full-round, partly gilded, standing on a globe with snake and crescent moon, backed by a halo of rays, mounted on a carved base, total height 56 cm. Traces of age.
Kategorie: Skulpturen