Katalognummer: 1252 / Postennummer: 1119300
Bernd Lutze Verlag: Stuttgart / Zürich, Belser Verlag, Erschienen 1976, vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband mit Rückentitel in Goldprägung sowie dem farbfotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU, im Verlags-Pappschuber. 237 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Text in deutscher, französischer, englischer Sprache, HxBxT: 36/30/4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BERND LUTZE "Horst Antes, catalogue raisonné of lithographs, offsets, silkscreens, woodcuts and related techniques" 1976
Bernd Lutze Verlag: Stuttgart / Zürich, Belser Verlag, Published 1976, complete edition in the original publisher's binding with spine title in gold embossing and the original colour photo-illustrated dust jacket OSU, in publisher's cardboard slipcase. 237 pages, with many photo illustrations on art paper, text in German, French, English, HxWxD: 36/30/4 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Bücher / Autografen