Katalognummer: 1614 / Postennummer: 1117356
unten links signiert und bezeichnet: "V. Schivert / München". Öl auf Platte, HxB: ca. 42 x 35 cm (HxB Rahmen: ca. 64 x 55 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (part. leichte Beschädigungen).
| SCHIVERT, VIKTOR (1863 - 1929) "Sitzender weiblicher Akt", signed and inscribed lower left: "V. Schivert / München". Oil on panel, HxW: approx. 42 x 35 cm (HxW frame: approx. 64 x 55 cm). Traces of age and rubbing. With frame (some areas of slight damage).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle