Katalognummer: 1619 / Postennummer: 1117520
unten mittig signiert: "M. v. Beckerath", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 22,5 x 55,5 cm (HxB Rahmen: ca. 32,5 x 67,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung und kleinere Farbfehlstellen. Mit Rahmen (Altersspuren).
| BECKERATH, MORITZ von (1838 - 1896), "Cheerful company", signed lower centre: "M. v. Beckerath", oil on canvas, HxW: approx. 22.5 x 55.5 cm (HxW frame: approx. 32.5 x 67.5 cm). Traces of age and rubbing, craquelure and minor colour losses. With frame (traces of age).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle