Katalognummer: 1638 / Postennummer: 1118867
u.li. signiert, bezeichnet und datiert 'Richard Kaiser München 1938', Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x60 cm (65x80 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. Rahmen mit Plakette mit Künstlerbezeichnung. VERSO betitelt sowie Etikett Kunstsalon Abels, Köln und Zettel mit maschinenschriftlicher Bezeichnung.
| KAISER, RICHARD (1868-1941), "Landscape near Murnau", 1938, signed, inscribed and dated 'Richard Kaiser München 1938'' lower left, oil/canvas, HxW: approx. 45x60 cm (65x80 cm with frame). Signs of age and rubbing. With frame. Frame with plaque with artist's inscription. Titled VERSO and label Kunstsalon Abels, Cologne and label with typewritten inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle