Katalognummer: 1640 / Postennummer: 1118916
Öl/Leinwand (Herstellerstempel am Keilrahmen), auf der Leinwandrückseite datiert '19.4.03' und signiert, HxB: ca. 24x30 cm (28x34 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, wenige minim. Farbabplatzer. Im Rahmen montiert.
| LEIPPERT, JÜRGEN (born 1944), Abstract landscape composition, Bad Cannstatt?, 2003, oil/canvas (manufacturer's stamp on stretcher), dated '19.4.03' and signed on the reverse of the canvas, HxW: approx. 24x30 cm (28x34 cm with frame). Slight traces of age, a few minim. Colour flaking. Mounted in frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle