Katalognummer: 1643 / Postennummer: 1118928
unten rechts signiert "Carl Büttger". Öl auf Holz, HxB: ca. 33 x 24 cm (HxB Rahmen: ca. 58 x 50 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung. Mit Rahmen (Beschädigungen).
| BÜTTGER, CARL (1838 - 1919), "Outside the walls of a town", signed "Carl Büttger" lower right. Oil on panel, HxW: approx. 33 x 24 cm (HxW frame: approx. 58 x 50 cm). Traces of age and rubbing, craquelure. With frame (damage).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle