Katalognummer: 1686 / Postennummer: 1120451
Blick über die Donau auf die verschneite Stadt mit Hradschin, im Vordergrund die Karlsbrücke, u.re. signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (73x93 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leicht gewellt, Druckstellen und kleine Farbabplatzer. Mit Rahmen (beschädigt).
| REITER, G. (painter 20th century), "Prag im Winter", 1942, View over the Danube to the snow-covered city with Hradschin, in the foreground the Charles Bridge, signed and dated lower right, oil/canvas, HxW: approx. 60x80 cm (73x93 cm with frame). Signs of age and rubbing, slightly wavy, pressure marks and small colour losses. With frame (damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle