Katalognummer: 1835 / Postennummer: 1120048
Kupferstiche, rechts unten "Joh. El Riedinger inv. prinx. sculps. et excudit Aug. Vind", "Der Wolf in der Grube zu fangen mit dem Lam oder Schaft", "Wie die Hassen mit Netzen gefangen werden", HxB: 34/41 cm. Leichte Altersspuren. Buch anbei
| RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767), Zwei Stiche aus der Serie "Die Edle Jagdbarkkeit"
Kupferstiche, rechts unten "Joh. El Riedinger inv. prinx. sculps. et excudit Aug. Vind", "Der Wolf in der Grübe zu fangen mit dem Lam oder Schaft", "Wie die Hassen mit Netzen gefangen werden", HxB: 34/41 cm. Leichte Altersspuren.
Kategorie: Graphiken