Katalognummer: 3004 / Postennummer: 1118287
Runde Form, auf drei geschwungenen Beinen, aus Holz mit Intarsieneinlagen und Messingrahmen mit durchbrochener Galerie. Schublade hat einen Messinggriff und an drei Seiten befinden sich Bronzeapplikationen, H: 70,5 cm/D 35,5 cm: Alters- und Gebrauchsspuren, besch., leichte Furnierschäden.
| Guéridon side table in Louis XVI style. Round shape, on three curved legs, made of wood with marquetry inlays and brass frame with pierced gallery. The drawer has a brass handle and there are bronze applications on three sides, h: 70.5 cm/d 35.5 cm: Signs of age and wear, slight veneer damage.
Kategorie: Varia