Katalognummer: 3008 / Postennummer: 1119570
Messing, Deckeldose mit reliefiertem Putten- und Floraldekor, innen grüner Samt, die Unterseite gemarkt, der Schlüssel mit Löwe, HxBxT: ca. 6x16x13,5 cm. Altersspuren.
| ERHARD & SÖHNE, Schwäbisch Gmünd, jewellery box, early 20th century, brass, lidded box with putti and floral decoration in relief, green velvet interior, the underside marked, the key with lion, HxWxD: approx. 6x16x13.5 cm. Traces of age.
Kategorie: Varia