Katalognummer: 3012 / Postennummer: 1120113
Wohl Frankreich, 20.Jh., Messing, Tellerfuß, drei blattverzierte Arme mit entsprechenden Brennstellen, höhenverstellbarer Metall-Schirm, elektrifiziert, H: 63 cm. Altersspuren, auf der Innenseite des Tellerfußes einige Rostflecken.
| BOUILLOTTE LAMP
Probably France, 20th century, brass, disc base, three leaf-decorated arms with corresponding burn points, height-adjustable metal shade, electrified, h: 63 cm. Signs of age, some rust stains on the inside of the disc base.
Kategorie: Varia