Katalognummer: 278 / Postennummer: 1121644
von zus. ca. 1,6 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Turmaline im Briolette-Schliff, WG 18K, 17,3 gr, Länge ca. 6,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear hangers with briolette-cut tourmalines and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, medium to good colour a. clarity, 18K WG, 17.3 gr, L: ca. 6.5 cm, 21st century, signs of wear.