Katalognummer: 1609 / Postennummer: 1119929
Öl auf Karton, signiert: "A. Doll, München", rückseitig wohl vom Maler bezeichnet und betitelt: "Anton Doll, Partie am Allgäu, No 1686", HxB: 14/24 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 30/40 cm.
| DOLL, ANTON (1826-1887) Partie am Allgäu
Oil on cardboard, signed: "A. Doll, München", on the reverse probably inscribed and titled by the painter: "Anton Doll, Partie am Allgäu, No 1686", HxW: 14/24 cm. Slight traces of age. Frame, hxw: 30/40 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle