Nr. 2901 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. Juni 2024 ab 10:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

11

Katalognummer: 11 / Postennummer: 1119171

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

 Bietschritte anzeigen

bestehend aus 1 Weiche 5971 im Karton; 6 gebogene Gleisstücke 5934 im Karton; 1 Entkupplungsmodul 5994 im Karton; 1 x Weiche 5965 im Karton, dazu ein '5965' Leerkarton, 1 Stellpult 5602; Museumswagen 1990 'Buffetwagen 85803' im grünen Orig.-Karton sowie Museumswagen 2003, der Karton ist vollständig bestückt mit Rungen und Kabeltrommeln als Ladegut, allerdings an 3 Seiten beschädigt (Bruchstellen), 1 Präsentationsbrett, L 64 cm; 1 Präsentationsbrett mit befestigtem Gleis (Sammlerherstellung, Brett mit Einkerbungen), L 95 cm; 1 Contol Unit 6021 im Karton, 1 Titan Trafo 107 M für Märklin, dazu 1 Weiche, L 36 cm, 9 kurze Gleisstücke und 2 gebogene Gleisstücke, L 33 cm; 1 Kartondeckel von Diesellok 55800 (ohne Inhalt); HÜBNER 4004 'Gleisrotte mit Werkzeugen' (27-tlg, unvollständig, Gasflaschen fehlen) sowie 18 Figuren (mehrfach Lokführer und Heizer), Ladegut, 2 Musikkassetten mit Lokgeräuschen und weiteres Zubehör. Tlw. Alters- und Gebrauchsspuren, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN mixed lot of remaining stock consisting of two freight wagons and accessories for track 1, consisting of 1 switch 5971 in a box; 6 curved track pieces 5934 in a box; 1 decoupling module 5994 in a box; 1 x switch 5965 in a box, plus a '5965' empty box, 1 control panel 5602; Museum trolley 1990 'Buffet trolley 85803' in the original green box and museum trolley 2003, the box is fully equipped with stanchions and cable drums as cargo, but damaged on 3 sides (breaks), 1 presentation board, L 64 cm; 1 presentation board with attached track (collector's production, board with notches), L 95 cm; 1 Control Unit 6021 in a box, 1 Titan Transformer 107 M for Märklin, plus 1 switch, L 36 cm, 9 short pieces of track and 2 curved pieces of track, L 33 cm; 1 cardboard lid from diesel locomotive 55800 (without content); 18 figures, HÜBNER 4004 'Gleisrotte with tools' (27 pieces, incomplete, gas bottles missing) as well as, cargo and other accessories. Partly Signs of age and use, function not checked.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen