Katalognummer: 610 / Postennummer: 1120405
21-tlg. Kaffeeservice bestehend aus 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Ausgießer restauriert), 1 Zuckerdose und 1 Milchgießer. Blaue Zeptermarke und unterglasurblaue Reichsapfelmarke.
| KPM Berlin, coffee service for 6 persons 'Kurland with gold decoration', 20th century. 21-piece coffee service consisting of 6 coffee cups, 6 saucers, 6 cake plates, 1 coffee pot (spout restaured), 1 sugar bowl and 1 milk jug. Blue scepter mark and underglaze blue imperial orb mark.
Kategorie: Porzellan