Katalognummer: 615 / Postennummer: 1120809
Weißporzellan polychrom gefasst, Entwürfe von Fritz Heidenreich (1895-1966), 1 Storch, Modell-Nr. 1539, H. ca. 14,5 cm, minimal bestoßen; 1 Rotkehlchen, Modell-Nr. 1743, H. ca. 15,5; 1 Skalar, Modell-Nr. 1766, H. ca. 21,5, 1 Flossenspitze bestoßen.
| ROSENTHAL 3 bird figures, after 1957. White porcelain, polychrome painted, designs by Fritz Heidenreich (1895-1966), 1 stork, model no. 1539, h. approx. 14.5 cm, minimally chipped; 1 robin, model no. 1743, h. approx. 15.5; 1 scalar, model no. 1766, h. approx. 21.5, 1 fin tip chipped.
Kategorie: Porzellan