Katalognummer: 618 / Postennummer: 1121100
BING & GROENDAHL 'stehender Foxterrier', Entwurf Dahl Jensen, Modell-Nr. 1998, H. ca. 14 cm; ENS 'Rabenpaar', monogrammiert FB und datiert (19)22, Modell-Nr. 5182, H. ca. 31, Bestoßungen, Farbabplatzer; DRESSEL, KISTER & CO. 'Haubentaucher', Entwurf von Carl Graser, signiert und datiert (19)22, Modell-Nr. P 1201, H. ca. 19, Schnabel nachgebessert, Farbabplatzer.
| Convolute of 3 animal figures, 20th cent: BING & GROENDAHL 'Standing Fox Terrier', design by Dahl Jensen, model no. 1998, h. approx. 14 cm; ENS 'raven couple', monogrammed FB and dated (19)22, model no. 5182, h. approx. 31, damages, colour flaking; DRESSEL, KISTER & CO. 'Grebe', design by Carl Graser, signed and dated (19)22, model no. P 1201, h. approx. 19, beak repaired, chipped paint.
Kategorie: Porzellan