Katalognummer: 839 / Postennummer: 1122134
signiert, Alabaster, Bruststück der Heiligen mit sinnendem Blick, zusammengebundenem Haar und Lilienblüte, H: ca. 26 cm. Altersspuren, minimal best.
| CIPRIANI, ADOLFO (1880-1930) "St Clare of Assisi"
signed, alabaster, bust of the saint with pensive gaze, tied hair and lily blossom, h: approx. 26 cm. Traces of age, minimally dam.
Kategorie: Skulpturen