Katalognummer: 1162 / Postennummer: 1121841
Ende 19. Jahrhundert, Lampe aus Satsuma-Keramik und vergoldeter Bronze, H: 63 cm. Normale Altersspuren, Lampenbrenner und der Schirm fehlen, vergoldeter Metalldeckel nachträglich montiert.
| JAPAN "Petroleum lamp from the Meiji period"
Late 19th century, Satsuma ceramic and gilt bronze lamp, h: 63 cm. Normal signs of age, lamp burner and shade missing, gilded metal lid subsequently mounted.
Kategorie: Asiatika