Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1062059
u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 60x40 cm (70x50 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, kleine Druckstelle am unteren Rand, restauriert, Firnisgilb. Mit Rahmen (Fassung part. leicht beschädigt). VERSO am Keilrahmen Restetikett mit gedruckter Adressangabe 'Leipzig Tröndlinring 3'.
| MEYER-WALDECK, KUNZ (1859-1953), "Mussel collectors and sailing ships on the beach", signed, oil/canvas relined, HxW: approx. 60x40 cm (70x50 cm with frame). Signs of age and wear, small bruise on the lower edge, restored, varnish yellow. With frame (frame partially slightly damaged). VERSO on stretcher residual label with printed address 'Leipzig Tröndlinring 3'.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle