Katalognummer: 1614 / Postennummer: 1120073
u.li. signiert, Öl/Platte, HxB: ca. 40x50 cm (49x59 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Platte leicht gewölbt, part. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Fassung leicht beschädigt).
| SCHICKHARDT, KARL (1866-1933), "Am See", probably Lake Constance, signed lower left, oil/panel, HxW: approx. 40x50 cm (49x59 cm with frame). Signs of age and wear, panel slightly curved, part. Colour flaking. With frame (frame slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle