Katalognummer: 1618 / Postennummer: 1120291
unten rechts signiert und datiert: "Oldenburg 59". Gouache und Kreide auf Papier, HxB: ca. 48,5 x 31 cm (HxB Rahmen: ca. 66,5 x 48,5 cm). Altersspuren, leicht fleckig. Mit verglastem Rahmen.
| OLDENBURG, ERNST (Danzig 1914 - 1992 Unna), "Couple", 1959, signed and dated lower right: "Oldenburg 59". Gouache and chalk on paper, HxW: approx. 48.5 x 31 cm (HxW frame: approx. 66.5 x 48.5 cm). Signs of age, slightly stained. With glazed frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle