Katalognummer: 1620 / Postennummer: 1120325
unten links signiert: "Mares", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 44 x 65 cm (HxB Rahmen: ca. 57 x 76,5 cm). Verso auf Resten eines Etiketts betitelt. Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).
| SCHULTZ, MARES (1920 - 2013), "Stuttgart, Anlagensee", signed lower left: "Mares", oil on canvas, HxW: approx. 44 x 65 cm (HxW frame: approx. 57 x 76.5 cm). Verso titled on remnants of a label. Traces of age and rubbing. With frame (traces of age).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle