Katalognummer: 1624 / Postennummer: 1119093
signiert, datiert und bezeichnet unten links: "P. F. Peters 1899" / "zu Köngen", Aquarell über Bleistift auf Papier, HxB Sichtmaß: ca. 23 x 33,5 cm (HxB Rahmen: ca. 29,5 x 40cm). Alters - und Beriebsspuren. Mit verglastem Rahmen (Altersspuren).
| PETERS, PIETER FRANCIS (1818 - 1903), "Neckar by Köngen", 1899, signed, dated and inscribed lower left: "P. F. Peters 1899" / "zu Köngen", watercolour over pencil on paper, HxW visible dimensions: approx. 23 x 33.5 cm (HxW frame: approx. 29.5 x 40 cm). Traces of age and rubbing. With glazed frame (traces of age).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle